Lista de Paróquias

Forania São Francisco das Chagas
Vigário Forâneo: Pe. Celso Luiz Longo

Paróquia Catedral São Francisco das Chagas
Pároco: Mons. Marco Eduardo Jacob Silva
Vigário Paroquial: Pe. Luiz Gustavo Sampaio Moreira
Pça. Dom Epaminondas, 30 – Centro – 12010-020 – Taubaté – SP
(12) 3632-3316 / catedral.taubate@uol.com.br
Secretaria: Segunda a Sexta-feira: 08h30 às 12h e das 14h às 17h30
Auxiliares: Denise e Renato

Paróquia Nossa Senhora do Rosário (Santuário de Santa Teresinha)
Pároco: Pe. Silvio José Dias
Pároco Emérito: Mons. José Oswaldo Clemente
Vigário Paroquial: Pe. Marcelo Henrique de Souza
Diáconos: José Sileno Bernardes Gil e Jorge Fumio Muta
Pça. Santa Teresinha, s/nº – Centro – 12010-130 – Taubaté – SP
(12) 3632-2479 / sst.dioc.taubate@itelefonica.com.br
Secretaria: Segunda a Sexta-feira: 08h às 11h e das 13h às 18h
Auxiliares: Silvana e Sandra

Paróquia de São Pedro Apóstolo
Pároco: Pe. Fábio dos Santos Modesto
Diácono: Messias Gonçalves Mendes
Rua São Pedro, 1110 – Alto São Pedro – 12082-010 – Taubaté – SP
(12) 3633-5906 – mitra.apos@yahoo.com.br
Secretaria: Segunda a Sexta-feira: 14h às 18h
Auxiliar Paroquial: Milton

Paróquia São José Operário
Administrador Paroquial: Pe. Rafael Tiago dos Santos
Diáconos: José Carlos dos Santos Mendrot e Carlos Alberto Carvalho da Silva
Av. Brigadeiro José Vicente Faria Lima, 555 – V. São José -12070-000 – Taubaté-SP
(12) 3633-2388 / secretaria@psjotaubate.com.br
Secretaria: Terça a Sábado: das 13h às 17h e das 18h às 21h
Auxiliares: Janete e Adriane

Paróquia Santo Antônio de Lisboa
Pároco: Côn. José Luciano Matos de Santana
Av. Dom Duarte Leopoldo e Silva, 494 – Vl. S.José – 12070-590 – Taubaté – SP
(12) 3608-4908 / stoantoniolisboa@ig.com.br
Secretaria: Terça a Sábado: das 08h às 11h e das 14h às 18h
Auxiliar: Cristina

Paróquia São Vicente de Paulo
Pároco: Pe. Leandro Alves de Souza
Vigário Paroquial: Pe. João Francisco Bernardo
Av. Armando de Moura, 256 – Parque Três Marias – 12081-600 – Taubaté – SP
(12) 3621-8145 / paroquiasaovicente2009@hotmail.com
Secretaria: Terça a Sexta-feira: 13h30 às 19h30 / Sábado: 08h às 12h
Auxiliar Paroquial: Ednéia

Paróquia Nossa Senhora do Belém
Pároco: Pe. Celso Luiz Longo
Vigário Paroquial: Pe. Edson Joaquim dos Santos
Diácono: José Sileno Bernardes Gil
Trav. José Monteiro de Oliveira, 80 – Belém – 12090-680 – Taubaté – SP
(12) 3621-5170 / paroquiadobelem@gmail.com
Secretaria: Terça a Sexta-feira: 14h às 19h / Sábado: 08h às 12h
Auxiliar Paroquial: Iesy

Convento Santa Clara
Guardião: Frei Rogério Rodrigues Dias, OFMCap
Pça. Anchieta, s/nº – Centro – 12090-090 – Taubaté – SP
(12) 3621-2626 / santaclaraconvento@yahoo.com.br / arcanjoofmcap@yahoo.com.br
Auxiliar: Paulo

Comunidade Missão Sede Santos – Casa João Paulo II
Responsável: Pe. Márlon Múcio Corrêa Silveira
Colaborador: Pe. Luiz Gustavo Sampaio Moreira
R. do Café, 58 – Centro – 12010-330 – Taubaté – SP
(12) 3624-6433/3621-6883 / Fax: 3624-5731 / escritorio@sedesantos.com.br

 


 

Forania Menino Jesus
Vigário Forâneo: Pe. Ricardo Luís Cassiano

Paróquia Nossa Senhora da Conceição
Pároco: Pe. Celso Batista de Oliveira, sjc
Vigário Paroquial: Pe. Francisco Valter Lopes, sjc
Diáconos: José Maria da Costa Filho e Guilherme Leite Machado
Pça. Antônio Naldi, 6 – Quiririm – C.P. 58 – 12043-310 – Taubaté – SP
(12) 3686-1864 / paroquiansconceicaosjc@hotmail.com
Secretaria: Segunda a Sexta-feira: das 08h às 12h e 13h às 17h / sábado: das 08h às 12h
Auxiliar: Amanda

Paróquia Nossa Senhora Mãe da Igreja (Santuário São Benedito)
Pároco: Pe. Aparecido Octaviano Pinto da Silva, scj
Vigário Paroquial: Pe. Lotívio Antônio Finger, scj
Colaborador Pe. Cleber Sanches, scj
Rua Márcio, 343 – Estiva – 12050-300 – Taubaté – SP
(12) 3411-7424 / 3424-7425/pnsmigreja@hotmail.com
Secretaria: Segunda a Sexta-feira: das 08h às 12 e das 13h às 18h / sábado: 09h às 12 e 13h às 17h
Auxiliares : Ângela, Cidinha e Simone

Paróquia do Menino Jesus
Pároco: Pe. Aléscio Aparecido Bombonatti, msj
Vigário Paroquial: Pe. Jaime Pereira Lemes, msj
Av. Independência, 1516 – Independência – 12031-001 – Taubaté – SP
(12) 3681-4334 / domeninojesus@yahoo.com.br
Secretaria: Segunda a Sexta-feira: 08h às 18h / Sábado: 09h às 12h e 13h às 17h
Auxiliares Paroquiais: Silvana, Vanessa e Bruno

Paróquia Santa Luzia
Administrador Paroquial: Pe. Paulo Vinicius F. Gonçalves
Pça. Santa Luzia, s/nº – Santa Luzia – 12010-210 – Taubaté – SP
(12) 3632-5614 / paroquia.luzia@hotmail.com
Secretaria: Segunda a Sexta-feira: 13h30 às 18h
Auxiliar: Sônia Helena

Paróquia Sagrada Família
Pároco: Pe. Arcemírio Leôncio Carvalho, msj
Vigário Paroquial: Pe. Kleyber Freitas do Carmo, msj
Diáconos: Eliseu Amancio da Silva e Vicente de Toledo
Rua Polônia, 130 – Jardim das Nações – 12031-490 – Taubaté – SP
(12) 3681-1456 / psf@sagradafamiliataubate.com.br
Secretaria: Segunda a Sexta-feira: das 09h às 11h30 e das 14h às 17h30
Auxiliar Paroquial: Isabel

Paróquia São João Bosco
Pároco: Pe. Ricardo Luís Cassiano
R. Embargador José Carlos M. Soares, 845 – Cidade de Deus – 12091-400 – Taubaté – SP
(12) 3631-2510 / paroquiasjbosco31@hotmail.com
Secretaria: Terça a Sexta-feira: das 13h30 às 19h30 / Sábado: das 8h às 12h
Auxiliares Paroquiais: Andréia e Luciana

Paróquia São Sebastião
Pároco: Pe. Rodrigo Natal Perrucini
Diácono: Cláudio da Silva Barbosa
Av. Nelson Meireles, 370 – Pq. São Cristóvão – 12053-130 – Taubaté – SP
(12) 3622-6517 / psaosebastiaotaubate@hotmail.com
Secretaria: Segunda a Sexta-feira das 8h às 12h e das 14h às 17h / sábado: das 9h às 12h
Auxiliar Paroquial: Joyce

Paróquia Nossa Senhora de Fátima
Pároco: Pe. Antônio Fernando da Costa
Estrada do Barreiro, 5311 – São Gonçalo – 12092-000 – Taubaté – SP
(12) 3631-1023 / maesenhoradefatima@gmail.com
Secretaria: Terça Sexta-feira: das 14h às 18h / Sábado: das 08h às 12h
Auxiliar Paroquial: Letícia

 


 

Forania Senhor Bom Jesus
Vigário Forâneo: Pe. José Vicente

Basílica do Senhor Bom Jesus
Pároco: Pe. José Vicente
Vigário Paroquial: Pe. Roque Rodrigues de Souza
Diácono: Elizeu José Santos
Pça. Pe. Luiz Balmes, s/nº – Centro – C.P. 88 – 12120-000 – Tremembé – SP
(12) 3674-3787/ bomjesusdetremembe@hotmail.com
Secretaria: Terça a Sexta-feira: 08h às 11h e 14h às 17h / Sábado: 08h às 11h
Auxiliares: Pérsia e Paula

Paróquia da Santíssima Trindade
Pároco: Pe. Frederico Meirelles Ribeiro
Diácono: Hélio Nascimento
Pça. Nossa Senhora das Graças, 100 – Vila das N.Sra.das Graças – 12060-590 – Taubaté – SP
Tel: (12) 3621-3267 / psantissimatrindade@bol.com.br / psantissimatrindade@ig.com.br
Secretaria: Segunda e Quinta: 8h30 às 12h e 14h às 19h / Terça, Quarta e Sexta-feira: 08h30 às 12h e 13h30 às 17h30
Auxiliar: Natacia

Paróquia Nossa Senhora Aparecida
Pároco: Côn. Paulo César Nunes de Oliveira
Vigário Paroquial: Celso Aloísio Cardoso
Av. Dr. César Costa, 800 – 12052-000 – Taubaté – SP
Tel.: (12) 3633-3959 / p.nossasenhoraaparecida@hotmail.com
Secretaria: Seg e Quarta: 08h às 12h e 14h às 18h / Terça e Quinta: 14h às 18h / Sexta: 13h às 17h
Auxiliar: Patrícia

Paróquia Sagrado Coração de Jesus
Pároco: Pe. José Felipe Dalcegio, scj
Vigário Paroquial: Pe. Antônio José Vilas Boas, scj
Colaborador: Pe. Emerson Marcelo Ruiz, scj
Av. Francisco Barreto Leme, 730 – Vl. São Geraldo – 12062-000 – Taubaté – SP
(12) 3621-4440 / 3624-8973 / pscjtaubate@yahoo.com.br / www.pscjtaubate.org.br
Secretaria: Segunda a Sexta: 08h às 18h / sábado: 08h às 12h
Auxiliares: Isabel e Cássia

Paróquia São José
Pároco: Pe. Alan Rudz de Carvalho Rebelo
Vigário Paroquial: Pe. Luiz Carlos Rosário Benega
Diáconos: Júlio César de Felippe e Sebastião Enéas dos Santos
Av. Tremembé, 661 – Jardim Santana – 12120-000 – Tremembé – SP
(12) 3672-3836 / e-mail: parosaojosetremembe@yahoo.com.br
Secretaria: Terça a Sexta-feira: 08h às 12h e das 13h30 às 18h / Sábado: 08h às 12h
Auxiliar Paroquial: Juliana

Paróquia Espírito Santo
Pároco: Pe. Antônio Marcondes Barbosa, scj
Vigário Paroquial: Pe. Moacir Francisco Pedrini, scj
Av. Narizinho, 816 – Jd. Gurilândia – 12071-400 – Taubaté – SP
(12) 3602-1250 / e-mail: espiritosanto.secretaria@yahoo.com.br
Secretaria: Segunda a Sexta-feira: 14h às 18h / Sábado: 08h às 12h
Auxiliar Paroquial: Paulete

Paróquia Jesus Ressuscitado
Pároco: Pe. Edgard Delbem
Colaborador: Pe. Luiz Cláudio Whinter Spolatori
Alameda dos Agapantos, 219 – Flor do Campo – 12120-000 – Tremembé – SP
(12) 3672-7072 / e-mail: sec.jesusressuscitado@gmail.com
Secretaria: Segunda a Sábado: das 12h às 18h
Auxiliar: Carmem

 


 

Forania Nossa Senhora do Bom Sucesso
Vigário Forâneo: Pe. Côn. Joaquim Vicente dos Santos

Paróquia Nossa Senhora do Bom Sucesso
Pároco: Pe. Kleber Rodrigues da Silva
Vigários Paroquiais: Côn. Carlos Antônio da Silva e Pe. Sebastião Bizarria
Diáconos: Misael da Silva Cesarino e Nicola Ângelo Di Stefano
Rua Dep. Claro César, s/ n°- Centro – C.P. 202 -12400-220 – Pindamonhangaba – SP
(12) 3642-2605 / 3642-1776 / 3642-223 – nsbsparoquia@gmail.com
Secretaria: Segunda a Sexta: 08h às 17h / Sábado: 08h às 12h
Auxiliar: Samara e Renato

Paróquia Nossa Senhora da Assunção
Pároco: Mons. José Eugênio Faria Santos
Vigário Paroquial: Pe. Valtenes Santana Nunes
Pça. Emílio Ribas, 51 – Centro – 12422-051 – Pindamonhangaba – SP
(12) 3642-1320 – secretariansassuncaopinda@hotmail.com
Secretaria: Segunda a Sexta-feira: 08h às 12h / 13h às 17h
Auxiliares: Cássia e Natália

Paróquia São Vicente de Paulo
Pároco: Côn. Geraldo Carlos da Silva
Vigário Paroquial: Pe. Marcos Crescêncio Sobrinho
Diáconos: Adilson José Cunha, João Bosco da Silva Ramos, Pedro Luiz dos Santos, Antônio Donizete dos Santos, Sinvaldo Souza Amorim, Washington Luiz Marcondes Leite
Pça. da Matriz, 28 – Moreira César – 12440-040 – Pindamonhangaba – SP
(12) 3637-1981 / saovicentedepaulo2006@yahoo.com.br
Secretaria: Segunda a Sábado: 09h às 12h e das 13h30 às 17h30
Auxiliar: Alessandra e Henrique

Paróquia Nossa Senhora de Fátima
Pároco: Côn. Amâncio Calderaro Junior
Diáconos: João Batista da Costa e José Francisco dos Santos
Rua Dr. Miguel de Godoy Moreira e Costa, 20 – 12402-230 – Pindamonhangaba – SP
(12) 3642-7035 / prosariofatima@gmail.com
Secretaria: Segunda a Sexta-feira: 08h às 11h e 14h às 17h / Sábado: 08h às 11h
Auxiliar: Hermínia e Eliana

Paróquia São Benedito
Pároco: Pe. Antônio Carlos Monteiro
Diáconos: Antônio Carlos de Carvalho e José Carlos Caetano
Rua João da Palma Rodrigues, 60 – Vila São Benedito – 12445-200 – Pindamonhangaba – SP
(12) 3641-1928 / psaobeneditomc@gmail.com
Secretaria: Segunda a Sexta: 08h às 11h30 e 13h às 17h / Sábado: 08h às 11h
Auxiliares: Ana Paula, Lucinéa e João Rodrigo

Paróquia São Cristóvão
Pároco: Côn. Elair Fonseca Ferreira
Vigário Paroquial: Pe. José Adalberto Vanzella
Diácono: Elias Tarciso dos Reis
Av. Manoel César Ribeiro, 4851-Cidade Nova / 12411-010 – Pindamonhangaba-SP
(12) 3648-1336 /secretaria@psaocristovao.com.br
Secretaria: Segunda a Sábado: 08h às 12h e das 13h30 às 17h30
Auxiliar: Rafael

Paróquia São Miguel Arcanjo
Pároco: Pe. Cipriano Alexandre de Oliveira
Diácono: Joaquim Marcílio
Praça São Miguel Arcanjo, 15 – Araretama – 12423-011 – Pindamonhangaba – SP
(12) 3643-6171 / contatoparsaomiguel@gmail.com
Secretaria: Terça a Sexta-feira: 08h às 12h e 13h às 17h / Sábado: 08h às 12h
Auxiliar: Leonardo

Paróquia Nossa Senhora das Graças
Pároco: Pe. Vitor Hugo Porto
R. José Maria Monteiro, 180 – Jd. Imperial – 12412-380 – Pindamonhangaba – SP
(12) 3522-5318 / paroquiansdasgracaspinda@gmail.com
Secretaria: Terça a Sexta: 08h às 12h e das 14h às 17h
Auxiliares: Marley e Luciana

Paróquia Nossa Senhora Rainha dos Apóstolos
Pároco: Côn. Joaquim Vicente dos Santos
Diácono: Gilberto dos Santos
Rua Pedro Ângelo Foroni, 03 – Cidade Jardim – 12424-290 – Pindamonhangaba – SP
(12) 3522-7574 / pnsrainhadosapostolos@hotmail.com
Secretaria: Terça a Sexta-feira: 14h às 19h / Sábado: 08h às 13h
Auxiliar: Rosemeire (99199-3691)

Paróquia de Sant’Ana
Pároco: Pe. Antônio Carlos Gonçalves
Diáconos: Carlos Domingos e João Ivoneri Teixeira
Pça. D. Pedro II, 227 – Bairro Santana – 12043-240 – Pindamonhangaba – SP
(12) 3527-1758 / paroquiasantanapinda@outlook.com
Secretaria: segunda a sexta: 08h às 12h e das 13:30 às 17h / Sábados das 08h às 12h
Auxiliar: Nátalie

 


 

Forania Nossa Senhora D’Ajuda
Vigário Forâneo: Pe. Décio Luiz da Silva Santos

Paróquia Nossa Senhora D’Ajuda
Pároco: Pe. Luís Lobato dos Santos
Vigários Paroquiais: Pe. Côn. Francisco Carlos Euzébio e Pe. Roberto Marcelo dos Santos
Diácono: Petrus Eugênio Lencioni
Pça. Dr. Pedro de Toledo, 82 – Centro – 12281-500 – Caçapava – SP
(12) 3652-2052 / Fax: (12) 3653-3796 / paroquia.dajuda@uol.com.br
Secretaria: Segunda a Sexta-feira: 08h30 às 12h e das 14h às 17h30
Auxiliares: Deisi e Lucas

Paróquia Nossa Senhora das Dores
Pároco: Pe. Fernando Nascimento
Vigário Paroquial: Pe. Osmar Cavaca
Pça. Cônego Higino Correa, 58 – 12270-000 – Jambeiro – SP
(12) 3978-1165 / pnsdores_jambeiro@yahoo.com.br
Secretaria: Terça, Quinta e Sábado: das 08h às 12h e Quarta e Sexta: das 13h às 17h
Auxiliar: Eveline

Paróquia Santo Antônio de Pádua
Pároco: Pe. Décio Luiz da Silva Santos
Vigário Paroquial: Pe. José Carlos de Morais
Diáconos: Adônis Souza Pinto, Edvaldo dos Santos e João Carlos de Andrade
Praça Santo Antônio, 26 – Vila Antônio Augusto Luiz – 12287-120 – Caçapava – SP
(12) 3652-6825 / 13psap@gmail.com
Secretaria: Terça a Sexta-feira: 08h às 11h e 13h às 17h / Sábado: 08h às 11h
Auxiliar: Inês e Francisca

Paróquia São Pio X
Pároco: Frei Diogo Luis Fuiten, OFMConv
Vigário Paroquial: Frei Alexandre Patucci de Lima, OFMConv
Diáconos: Aparecido Fernandes Neves e Sinésio Humberto Siqueira
Rua Tenente Mesquita, 415 – Vila Pantaleão – 12280-048 – Caçapava – SP
(12) 3653-1404 – saopiox.cacapava@gmail.com
Secretaria: Segunda a Sexta: 08h às 12h30 e 13h às 17h30 / Sábado: 08h às 12h
Auxiliares: Fátima e Ana Lúcia

Paróquia São José Operário
Administrador Paroquial: Pe. Ederson Carlos Alves Rodrigues
Diácono: Paulo Dias
Rua Francisco Alves Moreira, 403 – Vila Santos – 12280-011 – Caçapava
(12) 3653-4719/psjocpv2@gmail.com
Secretaria: Segunda a Sexta: 14h às 20h / Sábado: 08h às 12h
Auxiliar: Natália

Paróquia Nossa Senhora da Boa Esperança
Pároco: Côn. Luiz Carlos Souza
Vigário Paroquial: Pe. Walter Galvão
Diácono: Vicente Inácio Alves Filho
Rua Eugênio Augusto de Oliveira, 80 – 12284-490 – Caçapava – SP
(12) 3652-1832 / paroquia.daesperanca@hotmail.com
Secretaria: Segunda a Sexta: 08h às 12h e 13h30 às 17h30
Auxiliares: Tuany e Fátima

Paróquia Menino Jesus
Pároco: Pe. Carlos Alberto de Souza
Vigário Paroquial: Pe. Gabriel Henrique de Castro
Pça. Tiradentes, 278 – Vila Menino Jesus – 12289-012 – Caçapava – SP
(12) 3652-8459 – paroquiameninojesus@ymail.com
Secretaria: Terça a sexta-feira: 08h às 12h e 14h às 18h / Sábado: 08h às 12h
Auxiliares: Luciana e Natália

 


 

Forania São Bento
Vigário Forâneo: Pe. José Batista da Rosa

Paróquia São Bento do Sapucaí
Pároco: Pe. Ronaldo José de Castro Neto, msj
Vigário Paroquial: Pe. Aldo Batista Leonardo, msj
Diácono: Antônio Caninéo
Pça. Côn. Bento de Almeida, 442 – Centro / 12490-000 – São Bento do Sapucaí – SP
(12) 3971-2227 / paroquia.sbsapucai@gmail.com
Secretaria: Terça-feira a Sábado: 08h às 17h
Auxiliares: Rosequely

Paróquia Santo Antônio do Pinhal
Pároco: Pe. Marcelo Sílvio Emídio
Pároco Emérito: Côn. Pedro Alves dos Santos
Pça. Monsenhor Azevedo, 50 – Centro – 12450-000 – Santo Antônio do Pinhal – SP
(12) 3666-1127 / imsapinhal@uol.com.br
Secretaria: Segunda, Terça, Quinta e Sexta: 08h às12h e 14h às 17h / Sábado e Domingo: 08h às 12h
Auxiliar: Vanderson

Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus
Pároco: Pe. José Alberto Luna Cavalcante, sjc
Colaborador: Pe. Enoque
Diácono: Roberto Gomes
Rua Tadeu Rangel Pestana, 662 – Abernéssia – 12460-000 – Campos do Jordão-SP
(12) 3662-1740 / psterezinhamjesus@uol.com.br
Secretaria: Segunda a Sexta: 09h às 12h e 13h às 17h / Sábado: 09h às 12h
Auxiliar: Meire e Lúcia

Paróquia São Benedito
Pároco: Pe. José Eliomar de Almeida Soares, sjc
Av. Macedo Soares, 55 – Vila Capivari -CP. 311 – 12460-000 – Campos do Jordão – SP
(12) 3663-1340 / parosaobenedito@ig.com.br
Secretaria: Terça-feira a Domingo: 08h às 18h
Auxiliares: Carol e Aline

Paróquia Nossa Senhora da Saúde
Pároco: Pe. José Batista da Rosa
Pça. Nª Sra. da Saúde, 1 – Vila Jaguaribe – 12460-000 – Campos do Jordão – SP
(12) 3662-7068 / igrejanssaude@hotmail.com
Secretaria: Segunda a Sexta: das 08h às 12h e 13h30 às 17h30 / Sábado: das 08h às 12h
Auxiliar: Arthur

 


 

Forania Nossa Senhora da Conceição
Vigário Forâneo: Pe. Antônio Cláudio Dias Barbosa

Paróquia de Santa Cruz
Pároco: Pe. Antônio Cláudio Dias Barbosa
Diácono: Benedito Gilberto dos Santos
Pça. Três de Maio, s/n – Centro – 12170-000 – Redenção da Serra – SP
(12) 3676-1228 / psantacruzredencao@gmail.com
Secretaria: Segunda a Sexta-feira: 12h às 17h30 / Sábado: 08h às 12h30
Auxiliar:

Paróquia São Luís de Tolosa
Pároco: Pe. Álvaro Mantovani
Vigário Paroquial: Pe. Cleiton Willian Rodrigues
Pça. Oswaldo Cruz, s/n – Centro – 12140-000 – São Luiz do Paraitinga – SP
(12) 3671-1848 / 3671-2349 – psltolosa@itelefonica.com.br
Secretaria: Segunda a Sexta-feira: 08h às 12h e 13h às 17h / Sábado: 08h às 12h
Auxiliares: Hugo e Tianinha

Paróquia Nossa Senhora da Natividade
Pároco: Pe. Alexandre Eduardo da Cruz
Rua Lírio da Serra, s/nº – Centro – 12180-000 – Natividade da Serra – SP
(12) 3677-1110 / 3677-1146 – pnsnatividade@hotmail.com
Secretaria: Segunda a Sexta-feira: 08h às 12h e 13h às 17h / Sábado: 08h às 12h
Auxiliar: Graziele

Paróquia Nossa Senhora da Conceição
Pároco: Pe. Paulo Donizete Siqueira
Rua 1, nº 35 – Bairro Alto – 12180-000 – Natividade da Serra – SP (corresp: caixa postal 01 – 12180-970)
(12) 3677-4152 / paulinholittlecd@hotmail.com

Paróquia João Paulo II
Pároco: Pe. Luís Paulo Aquino Cunha
Rodovia Oswaldo Cruz, Km 14 – Caixa Postal 322 – Bairro do Registro – Taubaté – SP
(12) 3626-1459 / paroquia.sjp2@gmail.com
Secretaria: Terça a Sexta: 14h às 18h
Auxiliar: Bruna